Архив 09 апр 2015, 12:30

В Краснодаре стартовал сервис «Антияма»

5 самых популярных краснодарских ям будут ежемесячно определяться интернет-голосованием, их рабочие отремонтируют бесплатно.

Компания «Антияма» занимается профессиональным ремонтом дорог в Краснодаре. Чтобы помочь городу улучшить состояние дорог, каждый месяц «Антияма» проводит социальную акцию и бесплатно устраняет 5 ям в месяц.

Условия участия в акция достаточно просты: нужно сфотографировать яму так, чтобы был понятен её размер, разместить фото на сайте антияма.рф или через приложение для iPhone, пожаловаться на яму в комментарии и рассказать о ней в социальных сетях. Пять ям, которые наберут больше всего голосов, компания «Антияма» устранит бесплатно. Максимальная площадь бесплатного ремонта - 5 кв.м.

Кроме того, на сайте «Антияма» можно заказать платный ремонт дорожного покрытия.

В процессе ремонта «Антияма» использует современные технологии: старый асфальт плавят с помощью инфракрасного нагревателя, новый асфальт привозят горячим, и для соединения старого и нового асфальта применяют пластификатор. Уплотнение производится вибрацией, а не старым методом проката. При минимальных габаритах катка мощь удара — более 3 тонн. Все это позволяет «Антияме» предоставлять годовую гарантию на свою работу.

Фирменный стиль компании «Антияма» разработан креативным агентством «Рупорт».  Сайт и приложение разработало digital-агентство «Руторика». 

Это не первый проект подобного рода. Ранее «Югополис» сообщал о том, что  в 2011 году Алексей Навальный сообщил о запуске интернет-проекта «РосЯма», идея которого состоит в том, чтобы побудить власти улучшить состояние российских дорог.

По существующему в стране законодательству местные власти должны приводить в порядок дорожное покрытие за счет бюджетных денег. «РосЯма» предлагает интернет-пользователям алгоритм, по которому можно заставить чиновников ликвидировать ямы на дорогах российских городов. Каждый пользователь может сфотографировать поврежденный участок дороги, загрузить изображение на сайт проекта, указав, где был сделан снимок. Система автоматически сгенерирует жалобу, которую пользователю необходимо будет отправить в ГИБДД.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
olegj 27 янв 2015, 15:59
Хорошая идея! Наконец то ситуация сдвинется с мёртвой точки, ведь муниципалы не везде успевают, а с помощью голосования можно будет наконец таки залатать самые злостные ямы)
avatar
Олег 27 янв 2015, 17:18
Вот понять не могу: зачем я плачу налоги? Что бы по моей заявке и за мой же счет ремонтировать дороги? Но...погуглил тему и понял что наши "рационализаторы" не одиноки. Улан-Удэ, Владивосток, Саратов, Тюмень, Копейск, Вольск. В этих городах народ или сам выходит на улицы чинить дороги или власти предлагают муниципальные дороги ремонтировать "за свой счет". В Вольске "инициативу" не одобрила прокуратура.
avatar
Анна Мир 26 мая 2015, 19:19
Сравнение с Росямой некорректное. Росяма — это агрегатор жалоб, которые направляются чиновникам, а те, в свою оередь, кладут на них орган, как и на жалобы, пришедшие обычным способом. Это как всем фэйсбуком подписывать петицию, на которую дума всеравно положит ху.. вето. Во-вторых, Антияма — это коммерческая компания, которая за свои деньги латает ямы. Разница принципиальная

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.