Архив 16 апр 2015, 21:15

Кубанский минздрав проверил жалобу дозвонившейся до Путина матери больного ребенка

Специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края отчитались, что жалоб на обеспечение льготными препаратами от жительницы станицы Воронежской не поступало.

Как сообщал "Югополис", 16 апреля во время прямой линии с Владимиром Путиным жительница станицы Воронежской рассказала президенту о том, что ее больной острым лейкозом ребенок с января не получает бесплатных лекарств, так как они отсутствуют в аптеке.

Позднее выяснилось, что речь идет о 7-летнем мальчике Илье и его маме 40-летней Елены Паньженской.

По распоряжению губернатора Кубани на место выехала специальная комиссия. Она же уже через несколько часов доложила Александру Ткачеву и общественности результаты проверки.

- По результатам проверки было установлено, что ребенок многократно получал необходимое курсовое стационарное лечение в краснодарской детской краевой больнице, - отмечает пресс-служба кубанского минздрава. - Последний раз мальчик выписан из больницы 15 апреля этого года. Утром 16 апреля мама с ребенком была на приеме у врача – краевого специалиста. Жалоб на обеспечения льготными препаратами от мамы не поступало.

Чиновники уточняют, что в марте маме ребенка были выданы льготные рецепты для бесплатного получения назначенных врачом препаратов. При обращении в аптеку бабушка пациента отказалась от препарата отечественного производства, что документально подтверждено соответствующим актом, а другого импортного препарата в аптеке не было - производиитель прекратил его поставки в Россию.

Жительницу станицы Воронежской проконсультировали о порядке обеспечения льготными лекарствами.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

3 комментария

avatar
juliett 17 апр 2015, 15:28
Что значит проконсультировали?! Вместо того чтобы помочь отчаявшейся женщине, они своими консультациями решили таким образом ее на место поставить, типо "какого х*ра со своими мелочными проблемами Президенту звонишь?!" наверное не зря, она главе государства дозвонилась, не из своей вредности, ведь не секрет что отечественные препараты хуже импортных, с такой болезнью подобная замена может стать смертельной. Уделите внимание и выслушайте ее аргументы и может тогда не придется "дежурно" консультировать всех подряд. А тех кто попал под раздачу, и всячески отнекивается все таки следует проверить, ведь что не сделают недобросовестные работники(многие из которых считают себя властелинами судеб), чтобы спасти свою голову.
avatar
RuV 17 апр 2015, 23:47
А кто вам сказал, что препараты российского производства хуже чем импортные? Вам сказали, что данный препарат не завозится из-за рубежа... Читайте внимательно. Значит не все так плохо, если бабушка отказалась от "хоть какихто лекарств"- замедте аналогов..
avatar
juliett 19 апр 2015, 23:39
дело не в препаратах, которые невозможно завести, а в том что ответственные лица поспешили откреститься от чужой беды и свалить всю вину на обратившихся, я говорила о том, что стоило бы внимательнее отнестись к проблеме людей, выслушать почему она отказалась и тд. Причин почему она это сделал может быть множество и достаточно аргументированных, потому что просто так люди не отказываются, как в их случае, от жизни.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.