Архив 27 апр 2015, 08:18

Кубанскому вузу запретили выдавать дипломы

Пять российских вузов, в том числе и кубанский, не смогут выдавать дипломы.

Их госаккредитации закончилась, а на новую документы они в Рособрнадзор не подавали. В ведомстве назвали эти вузы: Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента, Новосибирский институт экономики и менеджмента, Современная гуманитарная академия, Дагестанский технологический институт имени Саида Афанди, Московский институт мировой экономики и международных отношений.

В Рособрнадзоре напомнили, что вести образовательной деятельность эти вузы могут, но не имеют права выдавать дипломы государственного образца, предоставлять отсрочку от армии, выдавать справки о вызове на учебу, которые дают возможность получить на работе оплачиваемый отпуск. Все эти меры распространяются и на филиалы названных вузов, сообщает "РГ".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду