Архив 02 мая 2015, 11:54

У наследника британского престола родилась дочь

Наследник британского престола принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин стали родителями девочки.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с новорожденной дочерью

Девочка весом в 3,7 килограмма появилась на свет утром 2 мая в больнице святой Марии в Лондоне, куда Кейт была доставлена около шести утра по местному времени. Во дворце отметили, что отец присутствовал при родах, сообщает Lenta.ru cо ссылкой на информацию в Twitter официальной резиденции пары — Кенсингтонского дворца.

Это второй ребенок герцога и герцогини. Первенец Уильяма и Кейт, принц Джордж, появился на свет в 2013 году. Девочка будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата. Ее имя пока не известно. Среди возможных вариантов называют Элизабет, Элис, Мэри, Диана, Виктория, Шарлотта, Александра.

Срок родов у супруги принца Уильяма истек еще в четверг, 23 апреля. Как сообщало издание The Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве, врачи рассматривали вариант стимуляции родов.

Как сообщал "Югополис", в сентябре 2014 года стало известно, что принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон ждут второго ребенка.Он должен появиться на свет в апреле этого года. Первенец пары принц Джордж, который появился на свет 22 июля 2013 года, стал третьим в очереди на королевский престол и получил титул первого в истории Великобритании принца Кембриджского.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.