Архив 06 мая 2015, 21:26

Танцовщицу, устроившую тверк на мемориале в Новороссийске, уволили с работы

Станцевавшая вместе с другими девушками на мемориале в Новороссийске Екатерина Щербединская вынуждена начинать карьеру заново.

Кадр из ролика

10 суток административного ареста Екатерины Щербединской и Яны Кутаковой, станцевавших откровенный танец на мемориале-музее «Малая Земля» в Новороссийске, закончились и девушки вернулись домой, однако у них возникли проблемы.

— У нас раздувают только плохое. Никто не знает например, что Катя отлично училась в школе, у нее медаль, у нее красный диплом, она прекрасный переводчик, преподаватель английского и французского языков. Вот об этом никто не знает. Все знают, что она станцевала, – рассказала LifeNews мать Екатерины Щербединской Татьяна Нагибина. - Сейчас перед нами стоит задача, нормально устроить ее на работу, потому что в прежней школе ее не хотят принимать, хотя все родители учеников говорят, что их дети с удовольствием бы у нее учились.

Известно, что до появления скандального видео с танцев на мемориале Екатерина Щербединская преподавала в частной школе.

— Помимо этого она преподавала и в обычных школах, готовила к поступлению учеников. У моей дочери очень большой и отличный стаж работы, а ее из частной школы уволили, - говорит Татьяна Нагибина. 

После освобождения Екатерина Щербединская и Яна Кутакова сменили адреса проживания и избегают общения с прессой. Их подруга и хореограф-постановщик Маргарита Радецкая до сих пор остается в спецприемнике, где и встретит 9 мая. 

Как сообщал "Югополис", по требованию прокуратуры Краснодарского края 25 апреля пятерых жительниц Новороссийска привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. Им дали от 10 до 15 суток административного ареста. Хореограф группы Маргарита Радецкая получила 15 суток ареста, две ее подруги — Екатерина Щербединская и Яна Кутакова — по 10 суток ареста. Менее суровое наказание получили Алла Коркач и Виктория Юрьева: ввиду проблем со здоровьем им назначено наказание в виде штрафа в тысячу рублей.

В отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев — Дины Г., учащейся средней школы Новороссийска, возбуждены дела об административном правонарушении, о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию. По результатам рассмотрения комиссией будет решен вопрос о постановке семьи несовершеннолетней на профилактический учет.

Позднее руководитель танцевальной студии «Арт-Дэнс» Евгений Щупец заявил, что девочки, станцевавшие на мемориале, не имели отношения к его студии. По его заверениям, они просто арендовали помещение.

Скандальный ролик был размещен в социальных сетях, чтобы привлечь молодежь и набрать новую танцевальную группу. Видео девушки сняли на фоне монумента «Малая Земля», педагогов в известность они не поставили.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.