Архив 20 мая 2015, 09:55

Бывший главный архитектор Краснодара назначен главным архитектором Крыма

Александр Кузнецов назначен на должность заместителя министра строительства и архитектуры – главного архитектора Республики Крым.

Александр Кузнецов

Накануне на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым Кузнецов рассказал о своих творческих планах по восстановлению крымской архитектуры.

 - Первая стратегическая задача – это проектная документация, без неё мы не можем двигаться вперёд. В ближайшее время мы её разработаем, согласуем, - заявил Александр Кузнецов. - Нашей основной задачей является восстановление архитектурного облика Крыма. И здесь без демонтажа не обойтись. Естественно, это всё будет проводиться в рамках закона. Для этого будет создан общекрымский реестр, будем граждан ставить в известность, будем контролировать его. Далее, восстановление столичного облика Симферополя с элементами благоустройства – того, чего ему долгое время не хватало. 

- Ещё один важный вопрос – это создание института стратегического проектирования Крыма. Сейчас ведутся разработки, - отметил Кузнецов. Но в ближайшее время я вижу свою задачу в становлении Крыма первым российским курортом. Крым должен быть первым курортом Европы. Я думаю, что в ближайшее время мы эту задачу осилим.

Александр Кузнецов был главным архитектором Краснодара в конце 2000-х годов. Он принимал активное участие в первоначальных планах по реконструкции краевого центра, был инициатором появления в городе памятника собачкам на ул. Красной.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

6 комментариев

avatar
sergfox 20 мая 2015, 11:45
Исходя из тех разрешений на строительство которые он подписывал, то бедный Крым.
avatar
мистер фёрст 20 мая 2015, 12:15
Рекламными баннерами и слепящими глаза водителей экранами завешают все))
avatar
sgorobin 20 мая 2015, 12:38
"...был инициатором появления в городе памятника собачкам на ул. Красной." Походу больших достижений нет. Действительно, теперь Крыму не позавидуешь.
avatar
VM 20 мая 2015, 15:28
Остаётся только посочувствовать жителям Крыма, о самобытности Крыма теперь можно позабыть, одно радует, что г-на Евланова со своей любовью к хаотичной застройке города элитными ЖК и торгово-офисными центрами там не будет, хотя......
avatar
13 20 мая 2015, 17:20
Интересно а помимо собачек, Александровская Триумфальная арка не в счет? Сейчас зато в Краснодаре что бы спрятать разруху зданий ставят новый деревенский забор и перетягивают баннерами...
Донской 20 мая 2015, 17:53
Краевая власть Краснодара после ухода Ткачева оставила задушенный пробками, убитым пространством и исчезающими зелеными зонами Краснодар. Архитекторы города не смогли противостоять олигархической власти денег и безумной инвестиционной политики привлекательности Краснодара. Не прислушивались к мнению историков. Город превратился в груду бесформенных стекляшек. Но это Краснодар. Если это ожидает Крым, одно можно сказать боритесь люди за свою землю. Не давайте застроить Крым безграмотными решениями архитекторов.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.