Архив 26 мая 2015, 14:35

В Краснодарском крае в очереди в детские сады стоит 150 тысяч детей

Среди них 22 тысячи – дети от 3 до 7 лет, которых необходимо обеспечить местами в дошкольных учреждениях до 1 января 2016 года.

Эти цифры на совещании 26 мая озвучил врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.

За два предыдущих года на Кубани создано почти 23 тысячи новых мест в детских садах. Это больше, чем было запланировано по «дорожной карте», уточняет пресс-служба губернатора Кубани.

- Однако край остается одним из лидеров среди регионов страны по недоступности дошкольного образования, - подчеркнул Вениамин Кондратьев. - Через 6 месяцев для всех нас наступит точка невозврата. Когда уже поздно будет перекладывать на кого-то ответственность и пенять на обстоятельства. Я говорю о начале 2016 года – срок, до которого мы должны ликвидировать очередь в детские сады. Это поручение президента России, саботировать которое никто не имеет права.

Из 22 тысяч мест, которые необходимо ввести до конца 2015 года, только в Краснодаре должно появиться чуть более 10 тысяч мест, а по факту город в нынешнем году ввел только 387. В Сочи по плану 2645 мест, введено 502.

По данным на март 2015 года, в Краснодаре проживает около 96 тысяч детей в возрасте от 0 до 7 лет. Всего в городе открыто 173 дошкольных учреждения, их которых 158 — муниципальные детсады, 4 — государственные, 11 — частные и ведомственные.

Как сообщал "Югополис", в феврале 2012 года власти Краснодара обещали к 2015 году построить в городе 100 новых детсадов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду