Архив 26 мая 2015, 16:03

Составлен рейтинг мест, где предпочитают летом отдыхать краснодарцы

Главным местом для летнего отдыха туристы из Краснодара в этом году выбрали Москву.

Москва, Красная Площадь

Этот факт подтверждают данные исследования, в ходе которого специалисты туристического метапоиска momondo проанализировали миллионы поисковых запросов россиян.

Согласно статистике, Россия стала лидером в топе-10 популярных направлений для отдыха в июне-августе 2015 года у краснодарцев и по всей стране в целом.

Первые строчки краснодарского рейтинга занимают Москва, Санкт-Петербург и Симферополь. На последней стоит еще одно внутреннее направление – Новосибирск. Кроме того, краснодарцы этим летом собираются посетить два турецких города – Стамбул и Анталию, которые стоят на четвертой и восьмой позиции соответственно. Также они намерены отправиться в Барселону и Бангкок, Ереван и Прагу.

— Летний отпуск многие любят проводить на морском побережье под теплыми лучами солнца. Однако жители Краснодара могут с легкостью добраться до моря на наземном транспорте, поэтому в топе-10 по авиазапросам пляжные курорты не превалируют. К примеру, Сочи, стремительно набиравший популярность после проведения Олимпиады и занимающий вторую строчку общероссийского рейтинга, не попал даже в первые 50 востребованных стран у краснодарцев. Это объясняется географическим положением – между этими двумя городами курсируют недорогие электропоезда, – комментирует Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
DEDAkim8 26 мая 2015, 16:27
На словах "не дорогие поезда" вызвал скорую, а то живот от смеха начал рваться
avatar
DEDAkim8 26 мая 2015, 16:30
Пардон, "недорогие".
avatar
max-mkp 26 мая 2015, 17:44
"Сочи ... не попал даже в первые 50 востребованных стран у краснодарцев. Это объясняется географическим положением". Мне кажется, или это объясняется тем, что Сочи - не страна?!
avatar
scaramouche 27 мая 2015, 08:55
Ирине Рябовол, представителю momondo в России, по всей видимости, не дает покоя слава Джен Псаки и Госдепа США и генералов НАТО , которые особенно сильны в географии ... "Представитель глобус пропил" Действие происходит в Краснодарском крае, в отличие от романа, перенесено ближе к нашему времени, и происходит в 2015 году. Главный герой, представитель momondo , от безденежья устраивается работать в школу учителем географии. Дома муж Надя отказывается с ним спать, предлагает представителю «всё это закончить» и завести любовницу, но так, чтобы она об этом не знала. Одновременно с этим в жизни коллектива momondo появляется бывший одноклассник и близкий друг Виктора Будкин , имеющий солидную должность и автомобиль. Вскоре у Нади начинается роман с влюблённой в неё Джен . Надя уступает супругу другу. … Все путешествуют по белу свету и его окрестностях …

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.