Архив 02 июн 2015, 16:14

В Краснодаре кризис оставил без работы топ-менеджеров, нянь и мелких клерков

В Краснодаре наблюдается постепенное снижение числа открытых вакансий и более активное поведение соискателей на рынке труда.

Как отмечается в исследовании компании  Superjob, среднее соотношение предложения и спроса на рынке труда в Краснодаре составляет  6,8 резюме на одну вакансию, что на один пункт меньше апрельского показателя. По России в целом этот показатель значительно ниже и составляет 3,6 резюме на вакансию.

Низкая конкуренция среди соискателей встречается в позициях рабочего персонала (2,3 резюме на вакансию), в сфере страхования (2,8 резюме на вакансию), в области медицины, фармацевтики, ветеринарии (3,1 резюме на вакансию).

Наибольшее соотношение предложения и спроса зафиксировано в категориях: топ-персонал (46,2 резюме на вакансию), домашний персонал (30,0 резюме на вакансию), административный персонал (29,2 резюме на вакансию).

Ранее "Югополис" сообщал о том, представители каких профессий могут попасть под сокращение из-за кризиса.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду