Архив 31 июл 2015, 12:48

Туристов из трех санаториев Сочи выселяют из-за свадьбы Навки и Пескова

Отдыхающих рядом с отелем, где пройдет свадьба пресс-секретаря президента и фигуристки, переселяют в целях безопасности.

Гранд-отель «Родина»

Как сообщал "Югополис", бракосочетание Дмитрия Пескова и Татьяны Навки состоится в субботу, 1 августа, в гранд-отеле “Родина”, принадлежащем олигарху Олегу Дерипаске.

Как сообщил ресурсу "Блокнот" источник в отеле, к церемонии уже все готово. Расставлены шатры, привезена необходимая мебель. Заезд большинства гостей начнется вечером в пятницу, 31 июля.

Меры безопасности перед громкой приняты беспрецедентные. Охрана отеля переведена в усиленный режим. Посторонним вход на территорию отеля запрещен.

Отдыхающих на пляжах, расположенных рядом с “Родиной”, на время проведения мероприятия попросят плавать и загорать в другом месте.

- Все делается для спокойствия и удобства молодоженов и гостей. Пляжи будут под охраной. Сегодня начали расселение туристов из трех соседних санаториев. Людей перевезут в другие места на три дня, как раз на время проведения свадьбы, – рассказал источник в отеле. – Когда все закончится, их спокойно вернут в номера. Главное, чтобы высокопоставленные гости чувствовали себя в безопасности, и им не докучали зеваки и журналисты.

Свадьба в отеле “Родина” знаменитым молодоженам обойдется более, чем в 5 миллионов рублей.

Стоимость номеров класса "сьют" и "делюкс" колеблется от 25 000 до 120 000 рублей в сутки. Для охраны и обслуживающего персонала гостей предусмотрен отдельный корпус, там стоимость номеров колеблется от 8000 до 14 000 рублей в сутки.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что организацию свадьбы готов оплатить владелец отеля Олег Дерипаска, но впоследствии эта информация была опровергнута. 

Организация банкета, например, в вечернем ресторане «Черная Магнолия» рассчитывается по средней стоимости меню от 4 500 рублей на человека.  При сервировке используются только фарфоровая посуда, хрусталь, серебряные и мельхиоровые столовые приборы.

- Наш отель – это закрытая частная территория, и посторонних здесьне бывает, – рассказал источник из числа персонала. – Если у нас выкуплены все номера, а это составит сумму  1 876 000 рублей в сутки, мы не принимаем заявки на проведение других мероприятий или бронирование столиков в ресторане и даже ограничиваем доступ в комплекс СПА.

Навка и Песков на своем торжестве ожидают около 100 гостей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
vesta-525@mail.ru 31 июл 2015, 13:52
До чего обнаглели эти господа!!!
avatar
острова 31 июл 2015, 14:31
Пир среди чумы! Зачем дразнить народ?
avatar
Лидия 31 июл 2015, 15:24
А Путин приедет?
avatar
DEDAkim8 31 июл 2015, 15:28
Ну так люди же не на гос. деньги отдыхают. Будь у вас солидный достаток, вы бы себе в хорошей свадьбе не отказали)
avatar
"Друг" депутата 31 июл 2015, 16:16
А тем временем... "Работающим краснодарским пенсионерам с августа добавят к пенсии в среднем по 160 рублей" Непонятно, для каких целей даётся такой социальный контраст на одной странице? Мы все очень рады за Пескова и за его избранную Навку, но это ЧАСТНОЕ мероприятие и стоит ли его выносить на "суд" общественности. Мы все "догадываемся", что они хорошо живут и пусть они будут счастливы, но тихо в "своём кругу".
Донской 31 июл 2015, 22:54
Зачем хаять уважаемых людей? Мы, народ, сами виноваты в происходящих событиях. Когда приезжают петь под фанеру однодневки (суперзвезды), шоу на льду устраивается билеты покупает народ и при этом ничего не требует. Хотите изменить ситуацию? Не ходите на мнимые ледовые шоу и концерты, объявите бойкот. Вот и перестанут они богатеть за счет народа. Кто мешает выйти организованно на улицы городов пенсионеров и потребовать остановку роста цен, повышения пенсий и т. д. Главное сделать все по закону, а то ведь пересажают народ власти за несанкционированные митинги. Впрочем, когда станет в нетерпежку, законы соблюдать никто не будет
avatar
Gorodzero 01 авг 2015, 09:39
У-ха-ха! "Веселится и ликует православный весь народ!!!... Поезд мчится...мчится...вспять!?" Думаю, не за горами раздача аристократических погонял с прирезанием землицы и деревенек с людишками: граф и графиня Шуваловы, князь и княгиня Песковы, князь и княгиня Нарышкины...князь Потёмкин (временная опала), а там и царский конюшенный МихАлков, царский постельничий..., царский шут... Поторопились бы, до 2017 г. всего ничего осталось.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.