Архив 31 июл 2015, 13:58

В Краснодаре в день ВДВ снова отключат фонтаны

2 августа в День воздушно-десантных войск краснодарские фонтаны работать не будут.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, 2 августа отключенными окажутся все городские фонтаны. Это будет сделано с целью профилактики. Фонтаны необходимо почистить и проверить, как работает оборудование. Официально чиновники не связывают отключение фонтанов с празднованием Дня ВДВ.

В настоящее время в Краснодаре девять основных фонтанов и фонтанных комплексов — на Театральной площади, на бульваре перед кинотеатром «Аврора», Законодательным Собранием Краснодарского края, Домом книги по ул. Красной, на Бульваре Платановом, в сквере им. Жукова, в сквере Дружбы народов, по ул. Красной перед восстановленной Александровской аркой и в сквере Фестивальном.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. Тогда же празднуется День пророка Ильи, который считается покровителем ВДВ.

Фонтаны в день ВДВ отключают с 2012 года. 

Фоторепортажи "Просто добавь воды" и "За ВДВ!" размещены на "Югополисе".

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

12 комментариев

avatar
krasnodarezc 31 июл 2015, 14:40
Да наоборот - включите все фонтаны и пусть они наслаждаются своей дебильной забавой. А если фонтаны будут отключены, эти пьяные, полувменяемые мордовороты начнут искать другие забавы, и кто знает, что им взбредёт на "ум".
avatar
Людмила 31 июл 2015, 18:45
Уважаемый krasnodarezc, дебильная забава-посылать молодых парней воевать в горячие точки, а потом делать вид, что нет у нас такого рода войск, как ВДВ. Есть различные рода войск-есть традиции. И очень глупо и трусливо делать из крепких и сильных парней, которые прошли, то что многим и не снилось-посмешище. Какой бы странной кому-то из нас не казалась традиция купаться в фонтане, уверена, ребята её заслужили. И если раз в год они поплещутся в фонтане, порадуйтесь за них, что они живы и здоровы. И научитесь уважать тех, кто за вас будет готов пожертвовать жизнью. Стыдно что власть и общество порождает необходимых для своих целей людей, а потом делает вид, что их не существует и устраивает "профилактики". За ВДВ! Настоящие мужики!
avatar
DEDAkim8 01 авг 2015, 14:13
- Людмила, вы правы. Я бы сказал заслужили они большего. Но не все. Это как в 23 февраля - день защитника отечества, многие любят поздравлять всех представителей мужского пола, под разными идиотскими предлогами (будущий, потенциальный, защитник семьи), так и тут. Кто-то из горящего БТРа товарища вытащил, а кого-то с соплями в военкомат затащили.
avatar
krasnodarezc 02 авг 2015, 00:09
Уважаемая Людмила! ... Уважаемый krasnodarezc, дебильная забава-посылать молодых парней воевать в горячие точки, а потом делать вид, что нет у нас такого рода войск, как ВДВ. Странно что Вы обращаетесь ко мне с этим обвинением. Я с уважением отношусь ко всем родам войск и каждый род войск имеет свой день, но только в день ВДВ в городах напряжённая обстановка. Трезвые, взрослые люди в фонтанах не купаются, да и десантники, в большинстве своём, тоже не делают этого. А пьяные, не совсем адекватные, да к тому же владеющие навыками рукопашного боя парни - это опасно для окружающих. Да и вообще-то: появление в нетрезвом виде в общественных местах закном запрещено.
avatar
Дшб 02 авг 2015, 09:13
krasnodarezc- боишься так сиди дома шпион клавиатурный.
avatar
krasnodarezc 02 авг 2015, 15:10
Дшб Да, боюсь. А хотелось бы гордиться и уважать.
avatar
VM 03 авг 2015, 09:14
А у нас так всегда, когда нужно Чернобыль тушить или в Афган, или ещё какую горячую точку идти, тогда власть народу дифирамбы поёт, к патриотзизму взывает, а когда нужно просто элементарное уважение и благодарность проявить - местные "князьки", под неприкрытую ложь о заботе населения, начинают искать признаки хулиганства!
avatar
maru 03 авг 2015, 09:44
а что, у нас служба в армии считается таким достижением? большинство из этих товарищей побывали в армии и теперь считают себя элитой, которой можно все. страшно на улицу выйти в их праздник. и не нужно все списывать на службу в горячих точках.
avatar
хрыч 03 авг 2015, 12:40
maru нынешние полицаи намного опасней вдв.... А вдв и морпехи это элита нашей армии,и если у вдв праздник летом,то грех не искупаться в такую жару в фонтане,потому что в кубани купаться запрещено.А у морпехов в ноябре праздник,но вода то уже холодная,то они не купаются в фонтанах.А служба в армии не достижение - а,гордость...Так что ув мари,не служил радуйся,а отслужил-гордись!
avatar
Rimk 04 авг 2015, 11:07
не понимаю, зачем у парней фонтаны отобрали? ну хотят поплескаться - пусть, что, от этого с кого-то убудет? Или у нас с водой уже совсем дефицит? вечная чиновничья привычка страусиного закапывания головы в землю - перестрахуюсь, как бы чего не вышло :))
avatar
Putnik 04 авг 2015, 17:00
Уверен что выключение фонтанов это малодушие о подлость в адрес тех кто честно отдал долг Родине! Значит никто кроме них - это когда стране плохо... а когда у них праздник то у нас профилактика... в воскресенье профилактика... подло это господа правители некоторых городов России ... А может это потому что многие из правителей закосили от армии и теперь их зависть берет....
avatar
ktjybl 04 авг 2015, 18:03
Детсад за свой счет,а так же школа, и.т.д и не понятно кому и за что еще должен, а кто действительно должен так по оценке состояния определить можно.

Первая полоса

Последние новости

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми