Архив 14 авг 2015, 09:22

Вторая кофейня Starbucks откроется в Краснодаре 15 августа

Новое заведение американской сети кофеен расположено на перекрестке улиц Красной и Пашковской.

Еще одна кофейня Starbucks откроется 15 августа в офисном здании «Черноморской финансовой компании», которое недавно было построено в историческом центре Краснодара — на углу улиц Красной и Пашковской. 

Заведение откроется в 09.00, первым 200 посетителям приготовлены подарки.

Первая кофейня американской сети Starbucks в Краснодаре, как сообщал «Югополис», открылась 15 марта прошлого года. Через несколько месяцев она оказалась в центре скандала — известный в Краснодаре борец за нравственность Роман Плюта написал жалобу в УФАС по Краснодарскому краю, требуя проверить Starbucks на соблюдение закона о рекламе.

Фоторепортаж об открытии кофейни Starbucks смотрите на «Югополисе».

Starbucks — американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен. Управляющая компания — Starbucks Corporation. Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, с сетью кофеен более 19 тыс. в 60 странах, в том числе 12 781 в США, 1241 в Канаде, 1062 в Японии, 976 в Великобритании (на март 2012 года) и 60 в России (на октябрь 2012 года). Starbucks продает эспрессо, другие горячие и холодные напитки, кофе, горячие и холодные сэндвичи, пирожные, закуски и такие предметы, как кружки истаканы. Штаб-квартира компании — в Сиэтле, штат Вашингтон.

На российский рынок Starbucks вышла в 2007 году.

О кофейных стандартах рассказала Светлана Журавлева в материале "Если это кофе, то мне чаю", опубликованном на "Югополисе".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.