Архив 10 сен 2015, 15:14

Врио губернатора раскритиковал проект 30-этажного ЖК «Башня Кристалл» в Краснодаре

Это произошло во время рабочего объезда Вениамина Кондратьева краевого центра.

Проект ЖК «Башня Кристалл» на улице Северной

Как сообщает пресс-служба губернатора, нарекания со стороны Вениамина Кондратьева вызвал проект 30-ти этажного многофункционального здания на пересечении улиц Северной и Леваневского. Здесь планируется разместить и квартиры, и офисные помещения. Высота дома составит 99 метров.

По мнению Вениамина Кондратьева, строить огромное здание среди малоэтажной застройки на одной из центральных улиц краевого центра – бездумное решение. Кроме того, в дальнейшем этот жилой комплекс спровоцирует на Северной пробки из-за нехватки парковочных мест.

– Давайте сделаем так, чтобы мы жили в красивом городе с красивой архитектурой, а не с точечной застройкой, которая не по сердцу горожанам. Предлагаю провести референдум, что скажут жители. Невозможно одним своим желанием взять и обрушить архитектурное лицо города. За счет одного высотного пятна вы лицо улицы или города не сделаете. Если хотите развивать Северную и сделать из нее деловой центр города, разработайте план, – обратился к мэру Краснодара Владимиру Евланову врио губернатора.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

14 комментариев

avatar
Насон Грядущий 10 сен 2015, 16:16
Очередная черная метка Лазаревичу . Типа , если не утвердят , что бы не задавал вопросов , за что !!!
avatar
Ромашка плюс 10 сен 2015, 16:56
Да с этими глобальными застройками наш город превратился в чёрт знает что. Ни школ- в музыкальном районе собрали 17 первых классов. Это вообще уму не постижимо, нет ни медиков, нет на поликлиник . Да ещё и транспортная инфраструктура никуда не годится- обещанного много лет назад трамвая на П. Метальникова так и нет (((((
avatar
Умник 10 сен 2015, 17:08
Ой, и что,теперь эту башню не будут строить?)))))
avatar
scaramouche 11 сен 2015, 07:59
Да нет, берите глубже. Недавно один из интернет-порталов опубликовал интервью с кандидатом в губернаторы КК В.Кондратьевым. В частности , речь зашла и о состоянии дел в нашем чудесном городе Краснодаре ,по мнению одной из английских пиараст-фирм. Кандидат в губернаторы прозрачно намекнул , что беседовал с мэром Краснодара и тот доверительно признался , что в городе есть организованная преступность (финансовые кланы, группировки влияний), против которой у него нет управы. Это заявление вызвало удивление у кандидата в губернаторы и, естественно, ответную реакцию. Этим и вызван, скорее всего, неподдельный интерес к проблемам города у исполняющего обязанности губернатора - в частности, проблемам появления выдающихся архитектурных памятников гармонического развития городской среды.
avatar
VM 11 сен 2015, 09:19
Прямо страшно что-то говорить, что бы не спугнуть!!! Неужели в городе появился нормально мыслящий политик и управленец. Спасибо г-н Кондратьев, что Вы хотя бы пытаетесь навести порядок с развернутой г-ном Евлановым бездумной программой "Краснодару столичный облик" и такой же застройкой города!!! Один только снос сенного рынка и застройка берегов реки Кубань уже говорят о неадекватности и не восприятии интересов горожан городской Администрацией. Было бы хорошо и на место МЭРа Краснодара выбрать настолько же адекватного человека, лоббиста интересов Граждан, а не интересов строительных компаний!!!
wonderful_amur 11 сен 2015, 09:23
О громадину вместо сенного и на Кузнечной-Красноармейской тоже признают незаконными?
avatar
Кася 11 сен 2015, 09:27
Да нет, тут уж Ремезков не даст в обиду свою постройку!
avatar
VM 11 сен 2015, 09:41
Да уж, было бы не плохо ВЫГНАТЬ из города "черноморскую финансовую компанию", только предварительно заставив восстановить за свой счёт СЕННОЙ РЫНОК!
avatar
yposty 11 сен 2015, 10:39
Я думаю то, что в данной новости уже появилось много комментариев говорит о том, что проблема с активной БЕЗДУМНОЙ застройкой Краснодара стоит остро. Зачем строить столько зданий и жилых домов, если инфраструктуру под них никто не хочет делать?! Налицо "законная схема отмывания денег": давайте побольше настроим, продадим, а что с этим дальше будет - плевать!
avatar
bob205 12 сен 2015, 08:53
Вот вы наивные. Ведь на носу вы.оры губернатора, а в этот момент говорят все, что ни попадя. Бьюсь об заклад: после выборов начнут копать фундамент.
avatar
zasvetlo 14 сен 2015, 08:46
Во-первых, опоздали лет на 7 не меньше! Показушные слова. Во-вторых, если и так с дефицитным городским бюджетом при совершенно очевидных фактах по всякой х...не проводить референдумы, то смешно как-то. В-третьих, а где, б...ть, так называемые архитекторы и иные специалисты, которые разрешали и обосновывали возможность строительства на этом месте этой свечки. Нахрена тогда им платить зарплату, если референдум обывателей в конце концов определяет облик города. Пи...ц как все это смешно и до боли напоминает прозу Салтыкова-Щедрина.
avatar
Витал 14 сен 2015, 15:10
kungurov.livejournal.com/127910.html
avatar
scaramouche 14 сен 2015, 15:39
Да Кондратьев уже показал своё лицо - ему устроили залепушные выборы и такой же залепушный мандат . Вся его показуха, типа "скромный парень из народа" , спектакль первого секретаря КПСС Воротникова - кушать хамсу и отварную картошку с женой санитаркой из горбольницы на этой неделе закончится, и мы увидим суровые будни администраторцев под девизом "бесполезные рапоряжения" - всё как и было ...
avatar
яков перельман 16 сен 2015, 09:18
Все Вениамин можешь расслабиться ты губер только с маленькой поправкой 2/3 населения таковым тебя не считают-статистика блин.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.