Архив 24 сен 2015, 12:40

Шеф-повар краснодарского ресторана «The Печь» представит свои блюда в Мадриде

Андрей Матюха с 1 по 6 октября примет участие в Российской гастрономической неделе, которая пройдет в столице Испании.

Андрей Матюха

— Все кулинарные мастер-классы Российской гастрономической недели и дегустации будут проходить при поддержке посольства РФ в Королевстве Испания, - рассказал «Югополису» Андрей Матюха. — Для участия в гастрономическом форуме в Мадрид приедут повара из 7 регионов России. Мы приготовим сеты региональных кухонь России.

Так, 2 октября гостям гастрономического ужина краснодарский шеф-повар представит меню из четырех блюд: в виде холодной закуски макаронс из копченой свеклы со сливочным сыром с пастилой из черной смородины и свекольным майонезом; горячей закуской станет наполеон из ростовской утки с соусом из шиповника и карамелизированных яблок сорта «симиренко»; горячим блюдом станет трехслойная ветчина из свинины с прослойкой из белых грибов и шкварок, которая подается с мочеными яблоками и ризотто из тыквы со сливочным сыром и трюфелем из картофеля и копченой груши с орехом; в качестве десерта гостям предложат блюдо под названием «сыр и колбаса» — шоколадная колбаска и сыр, приготовленный из тыквы и приправленный мороженным из кизила и вишневым соусом.

— Гастрономический ужин я буду готовить на 50 человек вместе со своим коллегой Сергеем Новиковым, — уточняет Андрей Матюха. — Для всех блюд будут использованы исключительно продукты юга России — их в Мадрид мы привезем с собой, общий вес ингредиентов — около 70 кг. Кроме того, мы будем задействованы в фуршете, которым откроется Российская гастрономическая неделя, еще 2 моих блюда я представлю на заключительном гала-ужине.

Интервью с Андреем Матюхой "Влюбленный кулинар" читайте на портале "Югополис".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.