Архив 02 окт 2015, 10:14

В Краснодаре представили концепцию развития Рождественской Набережной

Ее реализация, по подсчетам специалистов, продлится около 10 лет.

Юбилейный микрорайон Краснодара

По данным заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Василия Горбунова, в Генплане Краснодара Рождественская набережная разбита на 3 участка.

Первый — парк вблизи жилых кварталов с элементами берегозащиты, Бульвар Платановый и Бульварное кольцо, которые с помощью озеленения предполагается «связать» в единое целое.

Второй участок — песчаные отмели реки Кубань с естественной лесопарковой зоной. Здесь будут сделаны пешеходные дорожки из натуральных материалов, установлены скультурные композиции и объекты в стиле арт-лэнд, связанные с природным ландшафтом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Третий участок — территория до фитнес-центра в районе улицы 70 лет Октября. Здесь предполагается выполнить комплекс благоустроительных работ — с озеленением, устройством велодорожек, экстрим-парк, ряда многофункциональных зон для проведения различных мероприятий.

— Местные жители должны понимать, что в нынешней непростой финансовой ситуации работа по благоустройству будет идти точечно, локально. В целом она рассчитана на пять-десять лет, но приступим к ней уже в самое ближайшее время, — подчеркнул Василий Горбунов.

Как сообщал "Югополис", еще в декабре 2013 года  власти Краснодара заявили, что в Юбилейном микрорайоне не планируется строительство новых домов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
VM 02 окт 2015, 11:01
Кубанскую Набережную уже развили - Вместо благоустройства застроили фактически ПОЛНОСТЬЮ!!!! К реке Кубань либо просто не подойти, либо лучше это делать в противогазе! И продолжают застраивать!!!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.