Архив 30 окт 2015, 17:46

Ведущая "Вестей" Екатерина Андреева оказалась гражданкой Черногории

В СМИ и блогосфере активно обсуждается информация о двойном гражданстве известной российской телепропагандистки.

Екатерина Андреева

Ведущая информационной программы «Время» Екатерина Андреева является гражданкой Черногории. Об этом свидетельствует доклад местной организации «Центр гражданского образования», внимание на который обратил оппозиционный политик Алексей Навальный.

Согласно докладу, Екатерина Андреева получила гражданство балканской страны в 2011 году. При этом она стала гражданкой не как жена черногорца (ее муж – местный бизнесмен Душан Петрович), а как почетный гражданин, сообщает Slon.

За какие именно заслуги Андреевой присвоили звание почетного гражданина Черногории (за последние 7 лет его получили 206 человек), не уточняется. В соответствии с законодательством, почетными гражданами страны могут стать люди, чья профессия и статус имеют особое значение для государства и способствуют реализации научных, экономических, культурных, спортивных или иных интересов государства.

Екатерина Андреева является постоянной ведущей программы «Время» с 1998 года. В 2014 году она была включена Украиной в список журналистов, которым запрещен въезд в эту страну из-за позиции по Крыму и конфликту в Донбассе.

Уже несколько лет в интернете активно распространяется посвященный Екатерине Аддреевой мем: "Есть такая профессия - лгать каждый вечер".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.