Архив 03 ноя 2015, 09:19

Власти Краснодара не будут выкупать участок семьи Ахеджака на берегу Кубани

Самый дорогой из всех продаваемых на данный момент в Краснодаре участков расположен на ул. Береговой в парке 30-летия Победы - его стоимость составляет 450 млн рублей.

Выставленный на продажу участок на ул. Береговой

Как сообщал "Югополис", в октябре этого года ктивисты общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» провели расследование и выяснили, что земельный участок с расположенными на нем тремя домами по адресу: г.Краснодар, ул.Береговая 150 оформлен на Казбека Ахеджака, отца ныне покойного бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. Территория продаваемого за 450 млн рублей участка имеет размер 1,65 га. Объявление о продаже размещено на сайтах краснодарских агентств недвижимости.

После это краснодарские пользователи социальных сетей начали предлагать свои варианты использования участка и возведенных на нем домов. В частности, краснодарцы рассуждали о целесообразности открыть здесь детский центр, новую школу, дом культуры.

2 ноября вопрос о том, не хотят ли городские власти выкупить указанный участок для расширения парковой зоны, был задан в социальных сетях мэру Краснодара Владимиру Евланову.

- Такой возможности нет, - написал в своем микроблоге в твиттере краснодарский мэр.

В это же время экологи утверждают, что в состав выставленного на торги участка включена береговая полоса реки Кубань, что является нарушением закона. «Экологическая вахта по Северному Кавказу» направила соответствующие официальные обращения в природоохранные и правоохранительные органы региона.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

5 комментариев

avatar
T.G.G. 03 ноя 2015, 20:33
Незаконно отторгнутый от парка 30 лет Победы участок земли и береговую полосу Кубани (разрушенную дамбу), конфисковать, а виновных к ответственности..... а Новую улицу Новороссийска назовут именем Мурата Ахеджака.
avatar
ktjybl 05 ноя 2015, 16:15
А каким образом он у него появился? Может Ткачев прольет на это свет. а что он хорошего сделал что бы улицу называть.
avatar
T.G.G. 06 ноя 2015, 01:53
Оставил богатое наследство.
avatar
krasnodarezc 06 ноя 2015, 02:26
А почему, вообще, так поставлен вопрос? Частная собственность, вот пусть и продают частным образом. Конечно ясно, что никто не купит за такие деньги в такой экономической ситуации, вот и пробуют вытянуть ден7ьги из бюджета города, т.е. мы снова должны оплатить ИХ аппетиты. Наглость Их не имеет границ.
avatar
T.G.G. 06 ноя 2015, 18:39
В Кропоткине улицу Есенина переименовали в честь Ахеджака — Югополис / Новости Новую улицу Новороссийска назовут именем Мурата Ахеджака — Югополис / Новости

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.