Архив 27 ноя 2015, 12:25

Главный архитектор Краснодара нашел на одном квартале место для 2 садов и школы

Игорь Мазурок рассказал, что в квартале, ограниченном улицами Клубной, Дальней, Шоссе Нефтяников и им. Дзержинского в неопределенном будущем появятся два новых детских сада и школа.

Карта города Краснодара

Об этом главный архитектор Краснодара заявил во время встречи с инициативной группой жителей внутригородского квартала, ограниченного улицами Клубной, Дальней, Шоссе Нефтяников и им. Дзержинского. На встрече обсуждались планы по реконструкции и благоустройству этой территории, сообщает пресс-служба городской администрации.

Игорь Мазурок рассказал, что интерес к реконструкции квартала проявили сразу три инвестора, а по генеральному плану развития города на этой территории предусмотрена глубокая модернизация застройки. Сейчас компания «СтройСити» начала строительство внутри квартала жилого комплекса «Оазис». В дальнейшем вместо существующих малоэтажных домов здесь планируется возвести несколько многоквартирных жилых домов, одновременно должны быть заменены на новые устаревшие инженерные коммуникации.

По словам главного архитектора города, в зоне застройки появятся два новых детских сада и школа. Весь проект реконструкции квартала сейчас дорабатывается. Этот процесс займет от девяти месяцев до полутора лет.

Ранее власти рассказали о планах строительства в Краснодаре новых школ и детских садов, для это требуется более 8 млрд рублей.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

5 комментариев

avatar
yposty 27 ноя 2015, 12:44
Если "проект реконструкции квартала" будет дорабатываться 1,5 года, сколько же он будет реализовываться? ... Ответ прост, скорее всего он вообще не будет реализован...
avatar
Олег 27 ноя 2015, 15:16
Реально пугают две фразы: то что главный архитектор НАШЕЛ на одном квартале место для 2 садов и школы... ВО ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ с инициативной группой жителей. И когда он заявил о "глубокой модернизации застройки". Сразу вспомнились реконструкция Сенного рынка, запущенная в 2007 г. Обещали горожанам: комплекс зданий 4 этажа Под землей - холодильные камеры и паркинг на 380 (!) а/м. 1-й этаж вдоль ул. Буденного - мясной павильон, вдоль ул. Октябрьской - рыбный, со стороны ул. Рашпилевской - торговля копченостями. Центральная (внутренняя) часть - для фермерских и подсобных хозяйств. Где все это? Теперь там ЖК "Центральный" с квартирами бизнес-класса. Так что - свежо предание да верится с трудом. Готовьтесь: скоро начнется "глубокая модернизации застройки".
avatar
серж 27 ноя 2015, 16:49
Хотелось бы увидеть эскизный проект планировки квартала с размещенными там детскими садами и школой. Норма земельного участка для детских садов - 40 м2 на 1 место. Два ДОУ по 100 мест - получаем 8000м2. Школа хотя бы мест на 400 - норма 50 м2 земли на 1 место. Получается 20 000 м2. Всего примерно - 30 000 м2 земли. Плюс проезды и озеленение.Интересно ,какая площадь отдается под застройку? Когда г. Мазурок сможет показать жителям всё в цифрах и чертежах?
avatar
некс 28 ноя 2015, 02:58
Пора уважаемый архитектор вам написать заявление по собственному желанию, это лучшая модернизация для нас горожан
avatar
Насон Грядущий 29 ноя 2015, 10:35
Найти место для двух садов и школы , это не великая заслуга . Вот умыкнуть эту землю у города и хорошо продать застройщикам и себя любимого не обидеть - это высший пилотаж .

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.