Город Люди Ситуация 29 янв 2016, 17:21

Советник мэра Краснодара Виталий Бондарь может сложить свои полномочия

На своей странице в Facebook Виталий Бондарь написал, что больше не видит смысла в своей деятельности по охране культурного наследия Краснодара.

— Я больше не вижу смысла в своей деятельности по охране культурного наследия Краснодара и слагаю все полномочия. Аминь, — написал Виталий Бондарь.

Поводом для такого заявления стала ситуация со строительством храма на Всесвятском кладбище Краснодара. Власти города заверяют, что здесь возведено временное строение, а сам храм со временем появится на другом участке кладбища. Но Бондарь утверждает, что речь идет о храме-самострое, который был возведен на территории кладбища без разрешительных документов. Кроме того, на 31 января назначена церемония его освящения.

— Несмотря на мое обращение к митрополиту, на явное противоречие строительства с законодательством, городская администрация, в чьем ведении находится кладбище, ничего не предприняла для пресечения беззакония. То, что построенное здание – «временный» храм, я не верю. Временный храм бывает из бревен или фанерных щитов, а не из дорогого кирпича, — констатирует Бондарь.

Официально историк отказался комментировать свое заявление в соцсетях, отметив, что удостоверение советника мэра он пока не сдавал.

Виталий Бондарь стал советником мэра Краснодара Владимира Евланова на общественных началах по вопросам сохранения исторического наследия в сентябре прошлого года.

Он — государственный эксперт, кандидат исторических наук, научный сотрудник Южного филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им.Д.С.Лихачева. Действительный член Русского географического общества, член Союза архитекторов России.

Автор ряда книг об архитектурном облике Екатеринодара-Краснодара, он не раз поднимал в своих книгах и статьях проблемы сохранения старого центра города.

Как ранее сообщал "Югополис", масштабная реконструкция Всесвятского кладбища в Краснодаре отложена из-за кризиса. Для приведения в порядок городского погоста требуется около 350 млн руб.

Материалы по теме

4 комментария

Ohsher 30 янв 2016, 10:22
Да городской администрации это не нужно. Очередное доказательство того, что Евлаше плевать на всех и вся. В том числе и на закон.
Estetovna 31 янв 2016, 06:41
Лишний раз доказывает, что нет во власти честных и порядочных людей. Они просто не выдерживают того произвола и бреда, который там творится ((( Грустно...
avatar
scaramouche 31 янв 2016, 12:46
Отказался играть в аппаратную игру. Его аплуа в этой игре называлась "грин вошер" - чистильщик помойки . //// Известный телеведущий , "защитник природы", так тот четко усвоил роль и из колоды не выпадет. /// А на место Бондаря подберут другого, покладистого , чтобы сносы парков оправдывал и строительство забегаловок в природоохранных зонах рекомендовал.
монархист 31 янв 2016, 17:48
Евланов уйди сам или СК придёт за тобой, тогда уже будет поздно. Рыло то в пуху.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми