Спорт 21 апр 2011, 13:55

Власти Кубани выделят 400 млн рублей на реконструкцию стадиона «Динамо»

Администрация Краснодарского края увеличит долю участия в ЗАО «Динамо-Кубань», выкупив дополнительную эмиссию акций общества на 400 млн рублей.

Как сообщает «ФедералПресс», вчера, 20 апреля, депутаты  Законодательного Собрания края рассмотрели этот вопрос на очередной сессии.

Проект постановления о даче согласия на приобретение в государственную собственность именных бездокументарных акций ЗАО «Динамо-Кубань» был внесен в ЗСК губернатором Александром Ткачевым. Ранее в марте он назвал реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре в числе приоритетных инвестиционных проектов края. Проект не ограничивается спортивной частью. Будет создан весь комплекс необходимой инфраструктуры, вплоть до подземной парковки, подчеркнул тогда Александр Ткачев.

В пояснительной записке депутатам ЗСК говорится, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Красной,190 преобразит облик центральной части города, создаст условия для развития массового спорта и позволит проводить соревнования международного уровня по легкой атлетике, футболу, гандболу, регби. Ежедневно здесь смогут тренироваться 3 700 человек.

Выделяемые на реализацию инвестиционного проекта средства краевого бюджета планируется направить на разработку проектно-сметной документации (50 млн рублей), а также финансирование строительных работ (350 млн рублей).  В материалах ЗСК говорится, что выпуск акций увеличит уставной капитал общества и обеспечит долю Краснодарского края не менее 50 %.

Уставной капитал ЗАО «Динамо-Кубань», по данным «СПАРК-Интерфакс», на февраль 2010 года был равен 10 тыс. рублей и разделен на 100 обыкновенных, именных, бездокументарных акций номинальной стоимостью 100 рублей. Владельцем 100 % акций является Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.