Спорт 03 ноя 2011, 10:39

Дмитрий Пирог будет комментировать бой Лебедев-Тони

4 ноября во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве состоится поединок между российским боксером первого тяжелого веса Денисом Лебедевым и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Джеймсом Тони.

Дмитрий Пирог

Этот бой будет титульным. На кону - пусть и временный, но чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 91 кг. 5 ноября действующий чемпион панамец Гильерме Джонс собирается провести номинальную защиту титула против заведомо слабого соперника, поэтому WBA обяжет его встретиться с победителем боя Лебедев-Тони, сообщает Российская газета.

Поединок будут показывать в прямом эфире на телеканале "Россия-2". Одним из комментаторов выступит чемпион мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) 31-летний российский боксер Дмитрий Пирог.

Ранее «Югополис» информировал о том, что бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии WBО состоялся в Краснодаре 25 сентября во дворце спорта «Олимп». Встреча закончилась победой Дмитрия Пирога.

Дмитрий Пирог на профессиональном ринге провел 19 боев, в которых одержал 19 побед (15 нокаутом).

Дмитрий Пирог удерживает титул чемпиона мира по версии WBO с 31 июля 2010 года, когда он одержал победу нокаутом над Дэниэлом Джекобсом (США). В марте 2011 года Пирог в первый раз защитил титул, победив аргентинца Хавьера Масьеля.

Смотрите фоторепортаж с боя между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.