Спорт 23 ноя 2011, 11:36

Кубанские спортсмены побывали на встрече с Дмитрием Медведевым

Вчера, 22 ноября, в Горках Дмитрий Медведев встретился с российскими спортсменами – призёрами крупнейших международных соревнований. Среди приглашенных на встрече присутствовали и кубанские спортсмены – чемпионы мира 2011 года.

Дмитрий Медведев

Прямо с чемпионата мира по прыжкам на батуте из Бирмингема на встречу с Медведевым прилетела краснодарка Светлана Баландина. Она «поменяла» бронзовую медаль прошлых мировых соревнований на «золото» нынешних, став чемпионкой в прыжках на двойном мини-трампе, сообщает пресс-служба краевого департамента физкультуры и спорта.

Из Португалии, прервав с учебно-тренировочные сборы, прибыли кубанские каноисты Владимир Федосенко и Виктор Мелантьев. В этом году они стали обладателями золотых медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде. Владимир Федосенко победил на дистанции 500 м, а участник Олимпийских игр-2008 в Пекине Виктор Мелантьев - в эстафете 4х200. На «Президентской регате», прошедшей в октябре в Краснодаре, «экспериментальный» экипаж каноэ-двойки в составе Виктора Мелантьева и Владимира Федосенко на глазах Дмитрия Медведева выиграл гонку на дистанции 500 метров. Из рук главы государства они получили уменьшенные копии Кубка президента и золотые медали.

В присутствии спортсменов Президент России вручил ряду руководителей международных спортивных организаций государственные награды за выдающийся вклад в развитие сотрудничества в области спорта. Ордена Дружбы получили президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, президент Международной федерации тяжёлой атлетики Тамаш Аян, президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.