Спорт 27 июн 2012, 12:25

В Краснодаре на месте стадиона "Динамо" построят современный спорткомплекс

На сегодняшний день проектно-сметная документация находится на стадии согласования.

Во втором полугодии 2012 года планируется начать строительство современного универсального спорткомплекса европейского уровня. Общая площадь, занятая под реконструкцию, займет порядка 15 тыс. кв. метров. Объём вложений составит более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Здесь возведут спортивный комплекс, в котором продумано всё до мелочей – и помещения для занятий спортом, и помещения для отдыха. Появится легкоатлетический манеж и здание с несколькими спортивными залами, в том числе для борцов и гимнастов. Согласно новому проекту трибуны комплекса будут вмещать не меньше трёх тысяч болельщиков. Будет сохранена и отличительная особенность этого места – большая зеленая зона.

Как сообщал "Югополис", в марте 2011 года губернатор Кубани заявил, что проект реконструкции стадиона в центре Краснодара предусматривает больше миллиарда рублей инвестиций. Здесь будет создан весь комплекс необходимой инфраструктуры вплоть до подземной парковки.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.