Спорт 28 сен 2012, 11:09

СМИ назвали окончательный список городов - организаторов ЧМ-2018

Согласно этому списку, Краснодар и Сочи попали в число городов, где пройдут матчи ЧМ-2018.

Проект стадиона к ЧМ-2018 в Краснодаре

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Вечером 27 сентября министр спорта Виталий Мутко заявил, что ФИФА уже утвердила список 11 городов и 12 стадионов, где пройдут матчи ЧМ-2018. Таким образом из списка исключены два города, но Мутко не стал их называть.

Торжественная церемония объявления городов и стадионов пройдет 29 сентября в эфире Первого канала. По словам Мутко, формально ФИФА могла определиться со списком принимающих городов в 2013 году, но оргкомитет ЧМ-2018 попросил сделать это на год раньше.

По имеющимся у СМИ сведениям, матчи чемпионата мира 2018 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Калининграде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

По информации «Советского спорта», из списка выпали Ярославль и Саранск.

Между тем, по информации газеты «Ведомости», Краснодар не попадет в окончательный список городов участников. Один из близких к оргкомитету людей поясняет позицию Минспорта следующим образом: «Предложение исключить из списка Краснодар связано с тем, что принимать игры турнира в Краснодарском крае намерен еще и Сочи, а два города в одном регионе — это излишество». 

Краснодар был включен в заявку России на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в числе тринадцати городов. Причем в заявку попали сразу два кубанских города – Краснодар и Сочи, где стадион уже строится в рамках олимпийского проекта. Для возведения стадиона на 40 тысяч мест к чемпионату мира по футболу 2018 года власти Краснодара рассматривают 3 варианта. Одна площадка расположена неподалеку от  хутора Ленина, 2 других участка находятся в новом микрорайоне Парковый, рядом с ТРЦ «Красная площадь».

Как сообщал "Югополис",  Владимир Путин во время визита в Краснодар отдал предпочтение площадке под стадион в микрорайоне Жукова

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Furious 28 сен 2012, 15:27
а в другом источнике - наоборот, сообщается, что Краснодар вылетел. Уж лучше дождаться уже завтра.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.