Спорт 21 янв 2013, 15:43

В Краснодаре построят спортивный комплекс за 2,47 млрд рублей

Строительная компания «Кубань», выигравшая аукцион департамента госзаказа Краснодарского края, построит в кубанской столице комплекс для занятий водными видами спорта с трибунами на 3129 мест стоимостью 2,47 млрд рублей.

Как пишут в свежем номере «Ведомости», комплекс будет 3-4-этажным. В его составе – два 25-метровых и один 50-метровый бассейны, а также детский бассейн.

Как рассказала заместитель гендиректора компании-застройщика Марина Таратута, объект предназначен для подготовки спортсменов высшего уровня и проведения соревнований.

- По количеству зрительских мест это будет крупнейший комплекс на юге. С такой вместимостью он сможет претендовать на соревнования уровня чемпионата Европы, этапов Кубка Европы и даже Кубка мира, – заявил член президиума Всероссийской федерации плавания Игорь Горин.

Бассейны должны быть построены не позднее мая 2015 года в составе многофункционального спортивного комплекса в Краснодаре, в котором уже работают «Баскет-холл» и Ледовый дворец, а также возводится комплекс тренировочных залов для гимнастики, борьбы, тяжелой атлетики и т.д.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.