Спорт 05 мар 2013, 09:08

Олег Мкртчан возглавил совет директоров ФК "Кубань"

4 марта председателем совета директоров футбольной "Кубани" избран Олег Мкртчан, с конца 2007 года являющийся главным инвестором клуба.

Олег Мкртчан

О новом назначении сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Олег Мкртчан - генеральный директор одной из крупнейших металлургических компаний Украины  - корпорации «Индустриальный Союз Донбасса». Он родился в Армавире, окончил в 1988 году Ставропольский политехнический институт, получил диплом по специальности инженер-технолог.

С конца 2007 года Олег Мкртчан активно поддерживает развитие спорта в Краснодарском крае, уделяя особое внимание ФК «Кубань». В 2012 году за особый вклад в развитие Краснодарского края был награжден медалью «Герой труда Кубани».

Как сообщл "Югополис". в конце февраля 2012 года стало известно, что гендиректор ФК «Кубань» Сурен Мкртчян покидает свой пост.

Это не первая громкая отставка в футбольном клубе "Кубань" за 2 последних месяца. Как сообщал "Югополис", в первых числах января 2013 года неожиданно для всех клуб покинул главный тренер Юрий Красножан. В интервью федеральным СМИ Юрий Красножан заявил, что решение о его увольнении принял президент клуба губернатор Александр Ткачев.

 О противостоянии 2-х местных футбольных тяжеловесов - "Кубани" и "Краснодара" - "Югополис" рассказал в аналитической статье "Коса на камень", опубликованной на портале.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.