Спорт 10 мар 2013, 18:30

Российские биатлонисты стали первыми на эстафете в Сочи

Мужская сборная России по биатлону заняла 1-е место в эстафете 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в Сочи.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

В составе российской команды бежали Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Устюгов. Результат победителей - 1 час 9 минут 50,8 секунды. Россияне использовали 6 дополнительных патронов, а один из участников команды, Александр Логинов, проехал один штрафной круг.

2-е место заняла сборная Германии, использовав 10 дополнительных патронов. На 3-м месте - чешские спортсмены. Они использовали 13 дополнительных патронов.

Позднее в воскресенье, 10 марта, в Сочи пройдет женская эстафетная гонка.

Этап Кубка мира по биатлону в Сочи является предпоследним, 8-м по счету, этапом в этом сезоне. Соревнования закончатся 10 марта. Ранее уже состоялись индивидуальные гонки у женщин и мужчин, а также спринтерские гонки. В индивидуальной гонке отличилась россиянка Ольга Зайцева - она заняла 2-е место. В спринте серебряную медаль сборной России принес Евгений Устюгов.