Спорт 31 июл 2013, 16:43

Галицкий поддержал капитана ФК "Краснодар", подавшего иск к РФС

Владелец ФК «Краснодар» в своем микроблоге прокомментировал ситуацию с Александром Мартыновичем, который оспаривает решение РФС о лимите на легионеров в российской футбольной премьер-лиге.

Сергей Галицкий

Как сообщал "Югополис", о поданном Мартыновичем иске к РФС стало известно утром 31 июля.

У Александра Мартыновича два гражданства – белорусское (по месту рождения) и российское, с 2009 года он выступает за сборную Беларуси. В соответствии с существующим в российском футболе лимите на легионеров, на поле одновременно может находиться не более 7 легионеров. Легионером при этом считается игрок, который не может выступать за сборную России. Мартынович относится к этой категории футболистов.

Иск Мартыновича резко прокомментировал вице-президент РФС Никита Симонян.

— Он может думать что угодно, но существуют решения исполнительного комитета РФС, которым должны подчиняться все люди, имеющие отношение к футболу. Он не должен пытаться руководить российским футболом. Если ему что-то не нравится, то может смело ехать в Белоруссию. Суд в данном случае не имеет права вмешиваться во внутренние дела национальной федерации, - заметил Симонян в интервью ИТАР-ТАСС.

В свою очередь за капитана ФК "Краснодар" вступился Сергей Галицкий.

— Никита Павлович излишне резок в своих высказываниях, Саша поступил цивилизованно - подал в суд, - написал в своем микроблоге в твиттере Сергей Галицкий. — Проиграет, значит всё останется, как есть, выиграет — значит, не будет считаться легионером, как и должно быть в нормальном государстве. На некрасивые слова о том, что, если ему не нравится, он может ехать в Белоруссию, мы — как клуб — отвечаем, что мы горды, что такой игрок, как Мартынович, играет у нас в клубе и уважаем его право защищать свои интересы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.