Спорт 15 окт 2013, 09:00

В "Красной Поляне" запасли 30 тысяч кубометров снега для Олимпиады

ОАО "Красная Поляна" намерено использовать 3 варианта обеспечения снегом трамплинного комплекса "Русские горки" на случай бесснежной зимы во время проведения Олимпиады 2014 года.

Красная Поляна

"У нас есть 3 варианта оснежения трамплинного комплекса "Русские горки" в случае теплой или бесснежной зимы", - сказал генеральный директор ОАО "Красная Поляна" Виталий Ткаченко на пресс-конференции в Сочи.

"Заготовили порядка 30 тыс. куб. м. в снегохранилище. И в случае, если зима будет бесснежной, то мы его подвезем, и на период проведения Олимпийских игр нам этого снега будет достаточно", - подчеркнул гендиректор.

Кроме этого, он отметил еще 2 варианта создания искусственного снега, сообщает "Интерфакс".

"Мы подготовили систему искусственной подготовки снега на соседнем склоне, и с конца декабря будем в гарантированной зоне низких температур производить свой собственный снег. И третий вариант - у самого трамплина есть система искусственного снегообразования, более того, под трамплинами находятся 2 больших бассейна, по 5 тыс. куб. м воды, и в случае, если зима будет бесснежная, но холодная, мы сможем произвести снег на самом трамплине и с помощью ратраков (снегоуплотнительные машины) уложить его", - рассказал Ткаченко.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.