Спорт 24 июл 2014, 22:08

«Краснодар» вновь разгромил «Калев»

Футболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение эстонскому "Калеву" (Силламяэ) в ответном матче и вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Фрагмент матча

Игра, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 5:0. В составе "быков" дубль на счету Вандерсона (67-я и 74-я минуты, с пенальти). Еще по одному мячу забили Жоанзиньо (28), Рикардо Лаборде (65) и Никита Бурмистров (76).

По сравнению с первым матчем Олег Кононов произвел семь замен в основном составе "Краснодара", предоставив возможность дебютировать вратарю Андрею Диканю и нападающему Никите Бурмистрову, который вышел на позиции левого защитника. Хозяева поля с первых минут ожидаемо завладели территориальным преимуществом, но поначалу никак не могли попасть в створ ворот. Футболисты "Калева" уповали на быстрые контратаки.

В результате одного из таких выпадов Кирилл Силич прицельно пробил с линии штрафной - Дикань в прыжке выручил "Краснодар". К середине тайма "быки" прижали гостей к своим воротам и добились своего. Жоанзиньо ворвался в штрафную с фланга и со второй попытки открыл счет - 1:0. Эстонцы не сдавались, и вскоре Диканю пришлось спасать команду уже после опасного выстрела Игоря Чеминавы с близкого расстояния. Во втором тайме краснодарцы продолжали владеть инициативой, но старались разыграть мяч до верного, и эта тактика сработала.

Сначала на 65-й минуте Лаборде с двух метров расстрелял ворота "Калева", а спустя три минуты Вандерсон реализовал выход один на один - 3:0. После этого оборона гостей окончательно рассыпалась, и в одном из эпизодов Вандерсон вынудил защитника сфолить на себе в штрафной. Сам же пострадавший и реализовал пенальти. Разгром "Калева" завершил Бурмистров, играючи разобравшийся с защитниками перед штрафной и забивший пятый мяч, передает агентство Р-Спорт.

Как сообщал «Югополис» ранее, 18 июля "Краснодар" нанес крупное поражение эстонскому "Калеву" в первом матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Встреча, которая прошла в Таллине, завершилась со счетом 4:0 в пользу «быков».