Спорт 01 сен 2014, 11:14

Кубанский легкоатлет взял «серебро» во Франции

Чемпион Европы Сергей Шубенков занял второе место на крупном международном турнире DecaNation.

Сергей Шубенков

Во французском Анжере прошли традиционные соревнования по легкой атлетике среди сборных команд – DecaNation. В составе российской команды выступил кубанский барьерист, действующий чемпион Европы Сергей Шубенков, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

В беге на 110 метров с барьерами Сергей стал вторым с результатом 13.39 секунд. Первое и третье места заняли братья Паскаль и Томас Мартино-Лагард. Паскаль пробежал дистанцию за 13.08 секунд, Томас – за 13.59 секунд.

По итогам соревнований, сборная России заняла третье место (108 очков), уступив сборным США (114) и Франции (112).