Спорт 18 сен 2014, 10:22

ФК "Кубань" провел акцию в поддержку борьбы с лихорадкой Эбола

17 сентября игроки ФК «Кубань» вышли на поле, поддержав жителей Африки в борьбе с одним из самых смертоносных заболеваний на планете – лихорадкой Эбола.

На тренировку 17 сентября игроки, тренерский штаб и весь персонал команды вышли в специальных майках, на которых была размещена надпись «We play against Ebola», что в переводе на русский означает «Мы играем против Эболы». Таким образом, "желто-зеленые" поддержали идею игрока сборной Либерии Секу Олисе.

— Я очень горжусь своей командой, - отметил сам Секу. — Все игроки и сотрудники «Кубани» поддержали эту акцию, которая направлена в поддержку народа Либерии и других стран Африки. Эбола уже унесла тысячи жизней в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Гвинее. Этим шагом мы хотим привлечь внимание мирового сообщества к этой проблеме. Многим странам требуются медикаменты и другая помощь. Среди моих знакомых также есть пострадавшие. На днях от вируса скончалась мисс Либерия-2009. У многих моих друзей-футболистов там находятся семьи. Я также очень беспокоюсь за свою семью. 

В  футбольном клубе «Кубань» принято решение продолжить серию благотворительных акций, в рамках которых будет оказана предметная помощь регионам африканского континента, ведущими борьбу против распространения вируса Эболы.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.

От лихорадки, по данным ООН, умерло уже почти 2,5 тысячи человек, а всего зарегистрировано 4985 случаев заболевания. В организации отметили, что борьба с опасным вирусом обойдется в миллиард долларов.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что Ростуризм порекомендовал россиянам не ездить в страны Западной Африки. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.