Спорт 24 сен 2014, 10:09

Кубанский спортсмен отправился на ЧМ по шоссейным велогонкам

Кубанский велосипедист Роман Кустадинчев участвует в чемпионате мира, который стартовал в Испании.

В испанском городе Понферрада начался чемпионат мира по шоссейным велогонкам. В составе российской команды на соревнования отправился 19-летний белореченский спортсмен Роман Кустадинчев. 26 сентября велосипедист примет участие в 182-километровой групповой гонке мужчин до 23 лет, информирует пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Кустадинчев является воспитанником тренера краевого ЦСП по велоспорту Сергея Лебедева, он впервые участвует в соревновании такого высокого уровня. Успешные старты последнего сезона позволили Роману получить место в российской команде Russian Helicopters, выступающей в континентальном дивизионе велоспорта. В июне Роман стал «серебряным» призером чемпионата России в индивидуальной гонке, который проводился в Туле.

Последний раз в соревнованиях мирового уровня по велоспорту шоссе кубанские спортсмены принимали участие в 2008 году. На Олимпиаде в Пекине Кубань представляли Владимир Карпец и Денис Меньшов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.