Спорт 16 окт 2014, 09:02

Болельщики "Кубани" написали жалобу в РФС на ФК "Краснодар"

Открытое письмо президентам РФС и РФПЛ с жалобой на ФК «Краснодар» опубликовано на официальном сайте болельщиков "Кубани".

Письмо болельщиков адресовано президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых и президенту Российской футбольной Премьер-лиги Сергею Прядкину.

Основание для жалобы стала просьба ФК "Краснодар" перенести на весну 2015 года матч 1/8 Кубка России.

- Все помнят, как «Краснодар» прошел свой турнирный путь от КФК до РФПЛ. Ни один из турниров на этом пути клуб не выигрывал, и даже второе место никогда не занимал, зато получал повышения в классе исключительно благодаря неспортивным решениям руководства футбольных структур, - отмечается в открытом письме болельщиков. -  Мы понимаем, что РФПЛ и РФС очень трепетно относятся к проекту Сергея Галицкого. С молчаливого согласия РФПЛ и РФС ФК «Краснодар» получает преимущество над остальными участникам чемпионата России. Свидетельствуют об этом, в частности, решения о переносе матчей ФК «Краснодар» в различных турнирах. Складывается впечатление, что руководители российского футбола заинтересованы исключительно только в том, чтобы получать выгоду от богатых и не обращать никого внимания на просьбы менее обеспеченных. 

Пожаловавшись Толстых и Прядкину на материальное состояние "Кубани", болельщики заканчивают свою жалобу следующим пссажем:

 - Уважаемые Николай Александрович и Сергей Геннадьевич! Мы призываем вас не допустить очередного вмешательства ФК «Краснодар» в изменение календаря соревнования и не позволить отдельно взятому клубу находиться в лучших условиях относительно других участников чемпионата и Кубка России.

Пока никакой реакции на это письмо со стороны РФС И РФПЛ не последовало.

Это не первая нападка болельщиков "Кубани" на " Краснодар". Ранее, как сообщал "Югополис",  болельщики «Кубани» составили черный список болельщиков «Краснодара».

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
m.zagr@yandex.ru 16 окт 2014, 14:02
Не надо писать жалобы,лучше проанализировать почему на протяжении многих лет в ФК "Кубани" вечно возникают конфликты с тренерами,игроками и т.д..Хорошая команда,игроки ,но что-то мешает стабильности.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду