Спорт 19 окт 2014, 13:25

Россия застрахует ЧМ по футболу–2018 на случай его отмены

Чемпионат мира по футболу в 2018 году, который должен пройти в России, в том числе и в Сочи, будет застрахован на случай его отмены.

Об этом на заседании Дискуссионного клуба РЭУ имени Г. В. Плеханова заявил гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, сообщают Вести.Сочи со ссылкой на «Интерфакс».

«Мы обязаны застраховать чемпионат мира. Это требование FIFA, мы его выполним», - сказал Сорокин. По его словам, критерии отбора страховой компании очень серьезные. «Методика простая. Берется страховой брокер с мировым именем, он формирует задание. К тендеру привлекаются страховые компании. Так как страховая премия очень большая, то и критерии отбора серьезные. Страхуются риски отмены чемпионата. Каким будет мир через четыре года, мы не знаем. Но пока глобальных угроз проведению ЧМ я не вижу», - сказал директор оргкомитета.

Матчи чемпионата мира в 2018 году должны пройти на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Как сообщал "Югополис", в ряде стран ранее неоднократно звучали призывы лишить Россию права проводить чемпионат.

В 2013 году ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали, соответственно, Россия и Катар. Спустя считаные месяцы после оглашения имен победителей в прессу начала просачиваться информация о сопутствующих выборам коррупционных процессах. 

Однако ФИФА отказалась публиковать итоги расследования выборов хозяина ЧМ-2018.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.