Спорт 23 окт 2014, 14:21

Стали известны подробности матча за звание чемпиона мира по шахматам в Сочи

Матч между действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном (Норвегия) и победителем Кандидатского турнира Вишванатаном Анандом (Индия) пройдет с 7 по 28 ноября 2014 года.

Матч пройдет в олимпийском медиацентре Сочи, он будет состоять максимум из 12 партий и тай-брека (если понадобится), сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта. Победителем станет игрок, первым набравший  6,5 очков. Если победитель наберет 6,5 очков менее, чем за 12 партий, тогда церемония награждения и закрытия будет перенесена на более раннюю дату и состоится через день после того, как определится победитель. Начало каждой партии, по информации организаторов, запланировано на 15.00.

Соперники – 15-й чемпион мира Вишванатан Ананд и 16-й чемпион мира Магнус Карлсен уже не в первый раз в очной встрече оспаривают пальму первенства в шахматном мире. В 2013 году Ананд, на тот момент действующий 3-хкратный чемпион мира, уступил молодому Карлсену со счетом 3,5 на 6,5.

В турнире претендентов, который прошел в Ханты-Мансийске в марте 2014 года с участием 9 сильнейших (после чемпиона мира) шахматистов планеты, Вишванатан Ананд выиграл у россиян Сергея Карякина и Владимира Крамника право снова биться за чемпионский титул. 

Полное имя действующего чемпиона мира – Свен Магнус Ээн Карлсен. Свое 24-летие он отметит через несколько дней после окончания матча за шахматную корону. Карлсен стал гроссмейстером в 13 лет. 

В ближайшее время в продажу через интернет поступят билеты на сочинский «матч века». Как обещают организаторы, билеты на все дни турнира будут стоить не более трех тысяч рублей, но их количество ограничено. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.