Спорт 20 дек 2014, 14:09

В понедельник стадион ФК «Краснодар» начнут накрывать крышей

Работы по подъему крыши на строящемся стадионе футбольного клуба «Краснодар» начнутся в понедельник, 22 декабря.

Строительство стадиона ФК "Краснодар"

Об этом написал в своем твиттере владелец клуба, краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий.

«Сезон закончился, теперь в выходные можно спокойно работать. Кстати, в понедельник начнем работы по подъему крыши на стадионе, будем поднимать месяц примерно», - написал Галицкий.

Как ранее сообщал «Югополис», строительство стадиона ФК «Краснодар» планировали завершить к концу 2015 года. Вместимость его арены — более 36 тысяч человек.

Строительство стадиона ФК «Краснодар» было начато в мае 2013 года. Сейчас в ежедневном режиме на стройке работают примерно 1,1 тыс. человек. Площадь игрового поля стадиона составит около 7,1 тыс. кв м. Помимо этого Галицкий планирует разбить возле объекта городской парк площадью около 17 га.

Видеосюжет о строительстве стадиона ФК «Краснодар» смотрите на «Югополисе».

Как сообщал «Югополис», существует вероятность, что матчи ЧМ-2018 по футболу могут пройти на стадионе ФК «Краснодар». Источник «Югополиса» уточнил, что по стандартам ФИФА вместимость стадиона, где проходят матчи ЧМ, должна составлять не менее 40 тысяч зрителей. Трибуны стадиона ФК «Краснодар» рассчитаны на 33 тысячи посадочных мест, но специалисты утверждают, что при необходимости вместимость стадиона может быть увеличена.

По неофициальной информации, которой располагает «Югополис», Краснодар может занять в списке место Калининграда — эксперты называют строительство стадиона к ЧМ в этом городе самым проблемным. Кроме того, проблемы со строительством стадиона есть и в Ростове-на-Дону.

Официального подтверждения этой информации «Югополису» получить пока не удалось.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.