Спорт 01 фев 2015, 21:37

"Локомотив-Кубань" обыграл ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли московский ЦСКА во втором матче в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Этой победой краснодарские баскетболисты прервали 30-матчевую победную серию армейцев в различных турнирах.

Встреча, состоявшая в воскресенье в УСК ЦСКА, завершилась победой "Локомотива-Кубани" со счетом 78:76 (18:16, 20:21, 18:19, 22:20), сообщает РИА Новости.

Самым результативным в составе победителей стал Энтони Рэндольф с 17 очками, а у ЦСКА — Милош Теодосич (20). В октябре 2014 года краснодарцы на своем паркете также обыграли ЦСКА со счетом 81:73. Таким образом, ЦСКА в 33 сыгранных матчах этого сезона (в Единой лиге ВТБ и Евролиге) потерпел лишь два поражения.

К середине первой четверти краснодарцы смогли создать себе небольшой задел в шесть очков, что заставило главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса взять тайм-аут. К концу отрезка армейцам в упорной и вязкой игре, где борьба шла на каждом участке площадки, удалось сократить отставание до двух баллов. В начале второй 10-минутки баскетболисты "Локомотива-Кубани" снова ушли в отрыв, но хозяева в основном за счет двух трехочковых подряд Андрея Воронцевича сравняли счет, а вскоре и вовсе имели минимальное преимущество. Но на большой перерыв "Локомотив-Кубань" ушел в ранге лидера — 38:37.

Во второй половине сюжет матча нисколько не изменился: обе команды шли очко в очко, не позволяя друг другу оторваться в счете. При этом ЦСКА в третьей четверти набирал очки в основном благодаря трехочковым. Тем не менее, перед решающей четвертью сохранялся паритет — 56:56. За три с половиной минуты четвертой четверти гостям снова удалось сделать отрыв "+6", что побудило Итудиса снова вмешаться в игру, и армейцы смогли счет сравнять, но в течение полутора минут краснодарцы восстановили разницу. В итоге "Локомотив-Кубань" в захватывающей и эмоциональной концовке сумел удержать победу.

В следующем матче "регулярки" Единой лиги ВТБ ЦСКА 8 февраля на выезде сыграет с "Химками", а "Локомотив-Кубань" днем ранее примет казанский УНИКС.