Спорт 12 мар 2015, 16:12

Болельщиков будут пускать на матчи РФПЛ по индивидуальным номерам

Для посещения матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в следующем сезоне болельщикам надо будет зарегистрироваться по паспорту и получить индивидуальный номер.

Об этом ТАСС заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

- Заявление, что на футбол перестанут ходить из-за необходимости паспорта, не выдерживает никакой критики. Надо будет один раз зарегистрироваться по паспорту и получить индивидуальный номер, в котором будут зафиксированы все данные о болельщике», — заявил Мейтин, не уточнив, где именно болельщикам нужно будет регистрироваться.

Дети до 14 лет получат индивидуальный номер по свидетельству о рождении.

Ранее стало известно, что правительство поддержало законопроект об идентификации личности зрителей при продаже билетов и входе на спортивные соревнования, предложив свои замечания к документу. Президент РФПЛ Сергей Прядкин выразил надежду, что паспорт для покупки билетов потребуется начиная с сезона-2015/16.

26 ноября 2012 года, как сообщал "Югополис", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение спортивных мероприятий за нарушения на стадионах. Вице-премьер Дмитрий Козак, в свою очередь, сообщил, что все стадионы будут оборудованы веб-камерами, чтобы обеспечить видеонаблюдение и быстро раскрывать правонарушения.

Впервые требовать документы при покупке билетов стал московский «Локомотив» в конце ноября 2012 года. Тогда же лига рекомендовала всем командам последовать примеру железнодорожников.

Поводом для ужесточения правил посещения футбольных матчей послужили беспорядки фанатов на игре Кубка России между московскими «Динамо» и «Торпедо», а также на встрече премьер-лиги между «Динамо» и питерским «Зенитом».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду