Спорт 30 мая 2015, 15:37

«Кубань» разгромила тульский «Арсенал» со счетом 5:1

Футболисты краснодарской «Кубани» обыграли тульский «Арсенал» со счетом 5:1 в заключительном туре РФПЛ.

Под занавес первого тайма счет открыл нападающий желто-зеленых Ибраима Бальде. После возобновления игры во втором тайме дубль оформил Сергей Ткачев. На 67-й минуте дубль оформил Бальде, который ранее отметился голевой передачей на Ткачева.

На 77-й минуте полузащитник «Арсенала» Сергей Кузнецов сократил отставание в счете, но уже через четыре минуты его одноклубник Игорь Калешин отправил гол в собственные ворота, сообщает Советский спорт.

Это был первый матч «Кубани» после отставки Леонида Кучука с поста главного тренера команды.

Таким образом, «Кубань» набрала 36 очков, а у «Арсенала» осталось 25 баллов. При этом команды не изменили своих позиций. «Кубань» осталась десятой, а «Арсенал» завершил сезон на последнем 16-м месте. Следующий сезон тульский клуб проведет в ФНЛ.

Как сообщал "Югополис", 25 мая стало известно, что футбольный клуб «Кубань» и главный тренер желто-зеленых Леонид Кучук достигли взаимного соглашения о расторжении трудового договора.

21 мая московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России, в финале в Астрахани обыграв краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1 в дополнительное время.

Побывавший на матче врио кубанского губернатора Вениамин Кондратьев заявил, что игра была достойной финала Кубка России, однако тот результат, который показала «Кубань», к сожалению, закономерен и свидетельствует о том, что команде нужны изменения.