Спорт 16 июл 2015, 14:02

Роман Павлюченко подписал контракт с «Кубанью»

Экс-нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко будет играть за краснодарскую «Кубань».

Роман Павлюченко

Российский нападающий Роман Павлюченко (33 года, 188 см/84 кг) стал игроком «Кубани». Контракт игрока, являющегося бронзовым призером Чемпионата Европы-2008 и двукратным обладателем Кубка России, рассчитан на один год.

Контракт с форвардом, дважды становившимся лучшим бомбардиром Премьер-лиги, был подписан на базе клуба 16 июля. Павлюченко уже успел провести с партнерами первую тренировку, сообщает пресс-служба клуба.

С 2003 по 2012 годы Роман Павлюченко провел за сборную России 51 матч, в которых забил 21 гол. В составе национальной команды нападающий стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. На клубном уровне он трижды завоевывал серебряные медали чемпионата России в составе московского "Спартака" (2005, 2006, 2007), становился бронзовым призером (2013/14) и обладателем Кубка страны (2014/15) в составе московского "Локомотива". Также Павлюченко выступал за ставропольское "Динамо", волгоградский "Ротор" и лондонский "Тоттенхэм".

Последним клубом форварда был "Локомотив", который он покинул нынешним летом на правах свободного агента.

На этой неделе игроком "Кубани" стал Андрей Аршавин. Соглашение с 34-летним форвардом рассчитано на один год. Сумма контракта не называется.

Ранее сообщалось, что краснодарский клуб должен обеспечить игроку зарплату в 2,5 миллиона евро и выплату подъемных в таком же размере.

Накануне стало известно, что «Кубань» заинтересовалась Александром Кержаковым. В данный момент руководители краснодарского клуба ведут консультации с представителями 32-летнего нападающего.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду