Спорт 18 авг 2015, 10:58

РФС обязал «Кубань» заплатить долг за Ткачева

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза обязала краснодарскую «Кубань» выплатить «Локомотиву» задолженность по трансферу полузащитника Сергея Ткачева.

Сергей Ткачев

Как отмечается в решении, опубликованном на сайте Российского футбольного союза, РФС принял решение "удовлетворить заявление ЗАО «ФК «Локомотив» (г. Москва) в отношении НАО «ФК «Кубань» (г. Краснодар) о выплате задолженности по трансферной выплате за переход футболиста-профессионала Ткачева частично. Обязать НАО «ФК «Кубань» выплатить ЗАО «ФК «Локомотив» задолженность по трансферной выплате и проценты за задержку трансферной выплаты".

Сумма задолженности не уточняется.

В январе этого года «Кубань» арендовала Ткачева у «Локомотива» до конца сезона. В 11 матчах в составе «Кубани» в чемпионате России Ткачев забил 4 мяча. В июле игрок подписал с краснодарским клубом контракт на 3 года.

Сергей Ткачев (рост 184 см, вес 80 кг) является воспитанником воронежского футбола. Первым профессиональным клубом в его карьере были самарские «Крылья Советов». Также в послужном списке полузащитника значатся выступления за харьковский «Металлист», екатеринбуржский «Урал» и ФК «Севастополь».

17 августа врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев после поражения «Кубани» в домашнем матче пятого тура чемпионата России против «Рубина» (0:1) подтвердил информацию о серьезных финансовых проблемах клуба.

О проблемах в краснодарском клубе ранее сообщал "Югополис".

ФК «Кубань» дебютировал в элитном дивизионе отечественного футбола в 1992 году, но по итогам сезона краснодарцы опустились в первую лигу. Спустя 12 лет «Кубань» вернулась в премьер-лигу. С тех пор краснодарцы выступали с переменным успехом. Закрепиться в элите российского футбола южанам удалось лишь в 2011 году, когда команда стала показывать стабильные результаты.

По итогам сезона-2012/13 «Кубань» добилась лучшего результата в своей истории, заняв пятое место в чемпионате и получив право выступать в еврокубках.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.