Спорт 19 авг 2015, 12:49

Хохлов рассказал об уходе Каборе из «Кубани»

27-летний полузащитник «Кубани» Шарль Каборе в ближайшее время намерен покинуть клуб.

Шарль Каборе

Об этом главный тренер клуба Дмитрий Хохлов рассказал в интервью Советскому спорту.

- Не тренируется. Не играет, - ответил Хохлов на вопрос о сегодняшнем статусе Каборе. Человек хочет уйти в другой клуб. Когда я приходил в «Кубань», на этого футболиста рассчитывал.

Кроме того, Хохлов уточнил, что узнал о планах Каборе во время предсезонного сбора команды.

Как сообщал "Югополис", месяц назад стало известно, что «Локомотив» достиг договоренности с 27-летним полузащитником «Кубани» Шарлем Каборе о его переходе в состав железнодорожников.

Хавбек перешел в краснодарский клуб в 2013 году из «Марселя».

Шарль Каборе пополнил состав «Кубани» в 2013 году.

17 августа врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев после поражения «Кубани» в домашнем матче пятого тура чемпионата России против «Рубина» (0:1) подтвердил информацию о серьезных финансовых проблемах клуба.

О проблемах в краснодарском клубе ранее сообщал "Югополис".

ФК «Кубань» дебютировал в элитном дивизионе отечественного футбола в 1992 году, но по итогам сезона краснодарцы опустились в первую лигу. Спустя 12 лет «Кубань» вернулась в премьер-лигу. С тех пор краснодарцы выступали с переменным успехом. Закрепиться в элите российского футбола южанам удалось лишь в 2011 году, когда команда стала показывать стабильные результаты.

По итогам сезона-2012/13 «Кубань» добилась лучшего результата в своей истории, заняв пятое место в чемпионате и получив право выступать в еврокубках.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду