Спорт 30 авг 2015, 16:38

"Локомотив" одержал победу над "Краснодаром"

Полузащитник "железнодорожников" Алан Касаев получил перелом носа, забивая гол краснодарской команде.

Момент игры

В воскресенье, 30 августа, на выезде в центральном матче седьмого тура российской премьер-лиги встречались "Локомотив" и "Краснодар". Москвичи победили со счетом 2:1 и вышли на второе место в турнирной таблице.

"Локомотив" с первых минут приступил к осаде ворот Андрея Диканя, сообщают Вести.ру. Мяч практически не покидал половину поля "Краснодара". Но первая же атака гостей стала результативной. Федор Смолов обыграл двух соперников, вошел в штрафную и нанес точный удар в дальний угол. Отчаянный бросок Гильерме оказался бесполезен.

Хозяева отыгрались через семь минут. Умар Ньяссе ворвался в штрафную краснодарцев и потерял мяч в борьбе с двумя защитниками. Но нападающий "Локомотива" исхитрился в падении толкнуть мяч ногой. Дикань был не готов к такому повороту и пропустил мяч в ближний угол.

Смолов вскоре мог забить свой второй мяч, но не использовал выход один на один с Гильерме. Мог забить и капитан гостей Андреас Грандквист, пробивший выше перекладины. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме "Локомотив" усилил давление, что нашло отражение на табло. На 56-й минуте хозяева нанесли четыре удара по воротам Диканя. Удар Тарасова пришелся в штангу, один удар Ньяссе принял защитник, другой – Дикань. Но подоспел Алан Касаев, отправивший мяч в сетку.

Как сообщает "Спорт Экспресс", главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко после окончания матча заявил, что полузащитник Алан Касаев получил перелом носа, забивая гол соперникам.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что букмекеры накануне матча склонялись к победе «Локомотива» в игре с «Краснодаром».

"Локомотив" держал ход матча под контролем и скорее мог забить еще, нежели пропустить. Попытки "Краснодара" отыграться успеха не возымели. "Железнодорожники" победили 2:1 и вышли на второе место.