Спорт 05 окт 2015, 09:08

Армавирское «Торпедо» может расстаться с Карпиным

Руководство армавирского «Торпедо» намерено освободить от занимаемой должности главного тренера команды Валерия Карпина.

Валерий Карпин

Об этом сообщают федеральные спортивные СМИ. Такой сценарий развития событий был обговорён ещё до матча 14-го тура ФНЛ со «Спартаком-2», который 4 октября «Торпедо» проиграло на своём поле со счётом 1:2 и занимает предпоследнее место в таблице ФНЛ.

Однако решение об отставке Карпина может быть отложено на неопределённый срок, пока стороны не придут к компромиссу в вопросе выплаты компенсации. На случай досрочного расторжения контракта с экс-наставником «Спартака» и «Мальорки» по инициативе клуба из Краснодарского края в контракте специалиста предусмотрена неустойка  в размере € 300 тыс, сообщает портал Чемпионат.

 Как сообщал "Югополис", о назначении Карпина на пост главного тренера армавирского клуба стало известно 9 июля. Спонсором «Торпедо» выступает бизнесмен Олег Мкртчан, также являющийся акционером краснодарской «Кубани». Пост президента команды из Армавира занял Валерий Оганесян, при участии которого состоялись трансферы армянских игроков Юры Мовсисяна и Араза Озбилиза в «Спартак».

В первой половине прошлого сезона Карпин тренировал испанскую «Мальорку», но был уволен из-за неудовлетворительных результатов. До этого он на протяжении 4,5 лет с перерывами занимал должность тренера в московском «Спартаке».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.