Спорт 01 дек 2015, 09:00

Сдача в эксплуатацию стадиона ФК «Краснодар» перенесена на 2016 год

Президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий заявил, что ограничения на работу в России турецких рабочих и компаний не скажутся на сроках сдачи стадиона.

Сергей Галицкий

- Все заключенные контракты будут выполнены. У нас подрядная организация - русская компания, крышу делают русские, венгры, камень делают белорусы и так далее. У нас целая сборная компаний. Я думаю, все будет нормально, - сказал Сергей Галицкий, отвечая на вопрос Интерфакса, повлияют ли на темпы строительства ограничения на турецких рабочих и компаний.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. Вводится запрет или ограничение для турецких компаний и организаций на выполнение ими отдельных видов работ или оказание услуг на территории России. Кроме того, вводится запрет для работодателей на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции.

Основным подрядчиком строительства стадиона ФК  «Краснодар» является турецкая компания Esta Construction. Стадион планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году.

Ранее стадион планировалось открыть в ноябре этого года.

О том, как шло строительство стадиона ФК «Краснодар», смотрите в фоторепортаже «Околофутбола» на «Югополисе».

Площадь игрового поля стадиона составит около 7,1 тыс. кв м. Помимо этого Сергей Галицкий планирует разбить возле объекта городской парк площадью около 17 га.

Смотрите на портале «Югополис» фотогалерею «Футбольный Хогвартс», посвященную академии ФК «Краснодар», и читайте интервью с Сергеем Галицким «Правила игры».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.