Ситуация Спорт 11 янв 2018, 13:49

Спортивные издания сообщили о серьезных долгах в ФК «Кубань»

Задолженности перед игроками и сотрудниками составляют от 3 до 7 месяцев.

Задолженности клуба перед игроками основного состава составляют 3 месяца. Последние выплаты, которые состоялись несколько дней назад, были сделаны за сентябрь.

Штатным сотрудникам клуба не платят гораздо дольше – до семи месяцев. В настоящее время ведется постепенное погашение долгов, сообщает«Спорт экспресс».

Эти же данные появились в публикации ресурса Sports.ru.

ФК «Кубань» после 25 туров занимает 10-е место в турнирной таблице ФНЛ, отставая от лидирующего «Енисея» на 24 очка.


Ситуация с долгами ФК «Кубань» не решается уже в течение длительного времени. Как сообщал «Югополис», 16 ноября, 9 игроков «Кубани» проигнорировали тренировку и поставили руководству клуба ультиматум, заявив, в случае непогашения долгов, о намерении бойкотировать предстоящую 18 ноября домашнюю игру 24 тура первенства ФНЛ с «Тюменью».

ФК «Кубань» в ответ обвинил своих игроков в шантаже. Конфликтную ситуацию тогда удалось урегулировать, часть долгов футболистам была выплачена.

Также у клуба существует значительная задолженность перед бывшим главным тренером команды Даном Петреску. ФК «Кубань» обещало погасить долг до конца зимы. Обещание полностью погасить задолженности по зарплате и премиальным в конце ноября 2017 года дал куратор клуба, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.