Город Люди Ситуация 05 ноя 2020, 16:26

«Спрос будет максимально строгий». Мэр Краснодара подчеркнул, что требования губернатора усилить борьбу с COVID-19 будут выполнены

Он попросил всех краснодарцев проявить сознательность, заботиться о себе и о здоровье своих близких

Мэр краевого центра Евгений Первышов оперативно отреагировал на поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, высказанные им 5 ноября в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что ситуация с коронавирусом остается напряженной, но она контролируется. Запретительных мер достаточно, однако нужно жестче контролировать их исполнение.

«Организуйте ежедневные рейды. Этап просьб и убеждения пройден. Будем приостанавливать деятельность бизнеса, который не готов выполнять карантинные мероприятия», — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Как отметил Евгений Первышов, на Кубани третью неделю фиксируется по 130 и более заразившихся в сутки, в Краснодаре — ежедневно около 40.

«Новых запретов и ограничений сейчас не планируется. Но существующие требования необходимо выполнять неукоснительно. В первую очередь, это касается соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Маски и другие средства защиты органов дыхания обязательны в общественном транспорте, в магазинах, в местах массового скопления людей. Контроль за этим будет ужесточен», — подчеркнул руководитель города, сам недавно переболевший опасной инфекцией.

Руководителей и владельцев предприятий он призвал требовать от сотрудников и клиентов обязательного соблюдения масочного режима.

«Ещё один вопрос — работа ночных клубов и заведений общепита после полуночи, соблюдение запрета на проведение концертов и дискотек. Обращаюсь к их владельцам: не доводите до греха, не превращайте свои заведения в очаги распространения опасной инфекции. Наказанием за нарушения будет прекращение работы сроком до трех месяцев. Здесь спрос будет максимально строгий», — предупредил Евгений Первышов.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 07 ноя 2020, 13:37
Сколько в сутки в стране заражаются ОРВИ в сезон простуд? Какова смертность от гриппа, туберкулёза, ОРВИ, пневмонии и ковида? От сердечных заболеваний и онкологии? Какова эффективность защиты от ОРВИ немедицинских масок? Каковы последствия хронической гипоксии от ношения масок?
avatar
Василий Однако 07 ноя 2020, 13:38
Товарищ Первышов, а почему вы не на всех официальных фото в маске?
avatar
магдалена юсуповна 07 ноя 2020, 22:49
та шо вы балакаете??!!!!!!!!!!!! сам то че без маски шаболдается???????!!!! че нет подходящего размера??? САМ ОБЯЗАН НОСИТЬ И БЫТЬ!!! ПРИМЕРОМ!!!! не надо рты зактрывать и под козырек отчитываться туды...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.