Люди 18 июл 2020, 16:45

Сразу три двойни в один день родились в Краснодаре

Малыши появились на свет в краевой клинической больнице №2

Три двойни родились в Краснодаре за один день

Три пары близнецов в один день появились на свет в перинатальном центре ККБ №2 В Краснодаре.

– Конечно, двойни рождаются чаще, чем тройни, но чтобы вот так – сразу три в один день и одном отделении – это что-то за гранью! – говорят врачи.

Все малыши, по словам медиков, сейчас лежат в отделении интенсивной терапии новорожденных. Состояние у всех стабильное. Четыре младенца пока находятся в специальных инкубаторах, одна пара новорожденных уже переведена в обычную палату.

Мамы, которые лежат здесь же, в перинатальном центре, посещают своих малюток, общаются с ними, пеленают. Для младенцев сцеживают грудное молоко, чтобы они с первых же минут жизни получали все необходимое и росли здоровыми.

– Все мамочки вместе с младенцами с нетерпением ждут выписки домой, – рассказывают врачи.

Рождение сразу трех двоен для перинатального центра – не первый случай. Как писал «Югополис», такое здесь уже случалось в декабре 2012 года. Тогда три пары близнецов появились на свет 11 декабря. Пять новорожденных из шести – девочки.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду