Ситуация 18 окт 2020, 16:43

​Стали известны подробности о новых пяти жертвах коронавируса на Кубани

Общее число летальных случаев - 348

За минувшие сутки в больницах Краснодарского края умерли еще пять пациентов с коронавирусом в возрасте от 43-х до 84-х лет. Общее число летальных случаев за все время эпидемии, по данным оперативного штаба, составило 348 человек.

В первой краевой больнице врачи не смогли спасти 57-летнюю жительницу Белореченского района. Коронавирус привел к развитию двусторонней пневмонии. Пациентке не помогло даже подключение к аппарату ИВЛ. Осложнял течение болезни сахарный диабет.

В СКИБе умерла 43-летняя жительница Усть-Лабинского района. У нее также коронавирус привел к двухсторонней пневмонии. Женщина страдала сахарным диабетом и гипертонической болезнью. Несколько дней на ИВЛ спасти ее не смогли. В Усть-Лабинской ЦРБ от коронавируса умер 51-летний житель Выселковского района. Он, как и предыдущие две жертвы, страдал сахарным диабетом. В Лабинской ЦРБ скончалась 81-летняя местная жительница с подтвержденным COVID-19. А в инфекционной больнице №3 Новороссийска от коронавируса умер 84-летний пациент.

Всего в больницах края остаются 4 912 человек с коронавирусом, из них 139 детей. По данным регионального минздрава, в больницах края в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 27 пациентов, еще трое – на ЭКМО.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что за минувшие сутки на Кубани коронавирус подтвердили еще у 106 человек, в том числе у 11 детей. За все время эпидемии COVID-19 поразил 15 807 жителей региона (1 372 ребенка).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.